76

Пензенский «Дизелист» начал с победы серию домашних игр

Пенза, 21 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» начал с победы домашнюю серию матчей первенства МХЛ, обыграв клуб «Тверичи».
В равной борьбе соперники провели лишь стартовый период - 1:1, а затем хозяева льда завладели инициативой и уверенно выиграли два последующих отрезка матча. Финальная сирена прозвучала при счете 4:2.

В составе пензенской команды шайбы забросили Евгений Пьянов, Максим Колмыков и Василий Москалёв, оформивший дубль.

По словам главного тренера «Дизелиста» Алексея Ваулина, соперник предложил его подопечным хороший темп игры.

«Первые два периода мы просыпались и не были готовы к такой игре. В заключительном отрезке включились и показали нормальный хоккей. Однако, у меня большие претензии к защитникам, которые показали слабую игру в позиционной обороне. Результатом довольны, игрой – нет», - резюмировал наставник сурской дружины.

«Дизелист» набрал 62 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице конференции «Запад» первенства МХЛ.