93

Пензенский «Дизель» с победы начал домашнюю серию игр ВХЛ

Пенза, 11 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» с победы начал домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ, обыграв в первом поединке саратовский «Кристалл» со счетом 4:2.
Хозяева льда завладели инициативой с первых минут встречи, однако ни одна из атак успехом не увенчалась. Гости, напротив, сумели открыть счет. Отличился Сергей Грибанов.

Впрочем, в лидерах саратовцы пробыли недолго. Пензенцы отыгрались через несколько минут усилиями Виктора Терещенко, реализовавшего большинство, а незадолго до окончания первого периода «Кристалл» получил гол в раздевалку. Шайбу забросил Владислав Воробьев.

Во втором отрезке матча соперники по разу обменялись точными бросками. В составе сурского клуба гол в свой актив записал Александр Дельнов.

В заключительной двадцатиминутке Денис Цыганов укрепил преимущество хозяев льда. В итоге победа - 4:2.
По словам главного тренера ХК «Дизель» Андрея Никишова, игра была равной.

«На мой взгляд, у нас было очень много моментов создано, но реализация оставляет желать лучшего. Я благодарен ребятам, мы смогли победить, порадовать болельщиков. Будем готовиться дальше, идти вперед. Разберем ошибки, которых, к слову, было достаточно. Некий ступор на нас напал в конце игры, когда, имея большинство, мы растерялись. Будем работать», - резюмировал наставник сурского клуба.

«Дизель» набрал 37 очков и по-прежнему идет на 24 месте в турнирной таблице, приблизившись к волжской «Ариаде», расположившейся строчкой выше, и уступая ей лишь по дополнительным показателям.

Следующий матч наша дружина проведет 19 января с орским «Южным Уралом».