Примерное время чтения: 2 минуты
86

Пензенские хоккеисты поделили очки с зеленоградскими

Пенза, 27 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» поделил очки  с ХК «Зеленоград» в домашних играх первенства Молодежной хоккейной лиги.

В первой встрече пензенцы владели преимуществом на протяжении всего матча, отправив в ворота соперника по две шайбы в каждом периоде. В составе сурской дружины отличились Никита Дёмин, Кирилл Кокшин, Антон Шкураев, Егор Филин и Владислав Волков, оформивший дубль.

Во втором поединке гостям удалось взять реванш. Подопечным Алексея Ваулина при довольно неплохой игре явно не хватило везения. Поначалу шайба никак не хотела влетать в ворота - только во втором периоде за гостей два раза сыграла штанга.

Броски с убойных позиций также не достигали цели, да и несколько выходов один на один с вратарем тоже закончились безуспешно.

«Зеленоград» забил свой первый гол в начале первого периода. Минимальный перевес в счете держался долго - вплоть до середины третьего периода, после чего команды устроили голевую феерию, на двоих забросив пять шайб.

Гости сполна воспользовались своими шансами, тогда как хоккеисты «Дизелиста» отличились лишь дважды. Голы забили Максим Семичастнов и Владислав Волков.

По словам главного тренера ХК «Дизелист» Алексея Ваулина, его подопечные уступили, но показали хоккей приличного уровня.

«Это репетиция плей-офф. Игры на вылет будут именно такими – от ножа, на хорошем настрое, до ошибки. И если соперник реализует свои шансы, то добьется результата. Не могу предъявить больших претензий к своим хоккеистам, все бились до конца, до последней секунды», - сказал наставник пензенских хоккеистов в послематчевом интервью.

«Дизелист» набрал 68 очков и пока занимает 4 место в турнирной таблице конференции «Запад» четвертое место.

Следующие матчи наша команда проведет в Ярославле 1 и 2 февраля с командой «Локо-Юниор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах