73

Пензенский «Дизель» выиграл второй домашний матч нового сезона

Пенза, 15 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» выиграл у ижевской «Ижстали» в матче чемпионата ВХЛ, проходившем в Пензе 14 сентября.

Первый гол на пятой минуте игры забросили гости, но уже на 8-й хозяевам удалось сравнят счет.

Во втором периоде «Дизель» забросил «Ижстали» еще две шайбы – 3:1. Этот счет продержался на табло до финальной сирены.

Пензенский клуб выиграл второй подряд домашний матч и поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы.

«Игра непростая была, пришлось пообороняться, - дал оценку команде на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский. - Ребятам, конечно, большое спасибо, терпели, когда надо было. Добавили во втором периоде, забили. В третьем периоде сыграли на результат. Всех поздравляю с победой!»