Пензенский «Дизель» проиграл в овертайме «Химику»

Пензенская команда продолжает терять очки.
Пензенская команда продолжает терять очки. Администрация г.Пензы
Пенза, 26 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» с поражения начал домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ, уступив в овертайме воскресенскому «Химику».

Основное время встречи соперники завершили вничью — 1:1. В составе сурского клуба на 15-ой минуте встречи отличился Андрей Мнихович, реализовавший большинство. Гости сумели отыграться на 27-ой минуте.

Решающей в овертайме стала 63-я минута. Дмитрий Воробьев удачно с пятака подставил клюшку под прострельную передачу Артема Пуголовкина и принес победу «Химику» - 2:1.

По словам главного тренера ХК «Дизель» Сергея Лопушанского, его команда не может стабилизировать игру. «Если сравнивать игры в Воскресенске и в Пензе, то значительный шаг вперед в этом направлении мы сделали. Второй период был у нас послабее, но первый и третий периоды я считаю, бились на равных. Были ошибки, которые привели к голам. Будем разбираться», - резюмировал наставник сурской дружины.

Следующий матч «Дизель» проведет 28 ноября в Пензе с «ТХК».