Примерное время чтения: 2 минуты
97

Пензенский «Дизель» обыграл лидера чемпионата ВХЛ

Пенза, 4 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над лидером Высшей хоккейной лиги  - командой «ТХК» в очередном матче чемпионата ВХЛ, который наши хоккеисты провели 3 декабря.
Пензенцы открыли счет на 3 минуте встречи. Отличился Александр Тарасов. На 12 минуте его поддержал Вадим Шутов, а под занавес первого периода Владислав Воробьев забил третий гол в ворота тверичан.

Хозяева льда сумели оправиться после столь неудачного начала лишь в третьем отрезке,  восстановив равновесие -3:3 и переведя таким образом игру в овертайм.

 Дополнительное время победителя не выявило. А в серии послематчевых буллитов удача сопутствовала нашим ребят. Решающий гол забил Алексей Шубин.
Комментируя матч, главный тренер ХК «Дизель» Андрей Никишов рассказал, что еще перед игрой предчувствовал победу по буллитам. 

«Благодарен своей команде за то, что мы проходим тяжелое испытание вместе. Нам нужны такие игры, тем более с лидером. Это надо прочувствовать на себе, чтобы сделать шаг вперед. Поэтому ребят благодарю и поздравляю с победой», - обратился к «дизелистам» наставник сурской дружины.
«Дизель» набрал 28 очков и по-прежнему идет на 24 позиции в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующий матч наша команда проведет 8 декабря в Пензе с ХК «Рязань».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах