94

Пензенский «Дизель» уступил «Ариаде» в домашнем матче чемпионата ВХЛ

Пенза, 28 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» потерпел поражение от волжской «Ариады» в очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ.
Начало встречи осталось за хозяевами льда. «Дизель» открыл счет на 6-й минуте, реализовав численное преимущество. Отличился Александр Тарасов.

Однако после этого удача отвернулась от пензенских спортсменов. Гости восстановили равновесие на 12-й минуте, а в середине второго периода вышли в лидеры - 1:2.
Еще дважды, с интервалом в 53 секунды, красный свет за воротами «Дизеля» был зажжен в начале третьего отрезка матча. Отыграться подопечные Андрея Никишова так и не смогли. В итоге поражение - 1:4.

«Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, - высказался после матча главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов. - К сожалению, при такой поддержке мы не показывали ничего. В первых двух периодах у соперника было полное преимущество, мы позволяли издеваться над нашим вратарем. Возможно, это отголосок прошлой игры с молодым соперником. Это самая худшая игра из всех проведенных с начала чемпионата».