61

Пензенские хоккеисты поделили очки на выезде

Пенза, 13 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» поделил очки в первых выездных матчах года, которые в рамках  первенства Молодежной хоккейной лиги наша команда провела в Воронеже.
Первая встреча с местной «Россошью» носила упорный характер и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

По ходу матча «Дизелист» смог добиться комфортного преимущества в две шайбы. В большинстве отличились Владислав Волков и Евгений Пьянов.

В концовке заключительного отрезка матча пензенцы пропустили две шайбы, позволив тем самым сопернику перевести игру в овертайм, где удача сопутствовала воронежским хоккеистам. Победу «Россоши» принес Вадим Агеев.
Несмотря на поражение, наставник «Дизелиста» Алексей Ваулин остался доволен действиями своих подопечных.
«Считаю, что эта игра была лучшей за весь сезон. Конечно, очень жаль, что не довели дело до победы. Тактически и физически здорово работала команда. Владели инициативой, переиграли соперника. В концовке допустили ряд ошибок, заработали ненужные удаления, и соперник этим воспользовался. Первый гол нам забили за 24 секунды до финальной сирены, второй – за 8 секунд», - отметил он.
Судьбу второго поединка между «Россошью» и «Дизелистом» решила серия послематчевых буллитов. Основное время встречи завершилось вничью - 3:3. В составе сурской дружины отличились Евгений Пьянов, реализовавший большинство, Владислав Волков и Василий Москалев.

В овертайме победитель выявлен не был, а в серии послематчевых штрафных бросков победу пензенцам принес Егор Филин - 4:3.
«Дизелист» набрал 56 очков и занимает пятое место в турнирной таблице конференции «Запад». Следующие матчи пензенцы проведут 15-16 января в Липецке.