116

Пензенская «Юность» в столице Татарстана одолела БК «Казаночка-Академия»

Пенза, 13 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала достаточно легкую победу над клубом «Казаночка-Академия» в первом из двух матчей, которые в рамках чемпионата российской баскетбольной женской Суперлиги второго дивизиона запланированы у нашей команды в Казани.

Подопечные Дмитрия Нестеровского сразу же захватили инициативу в свои руки, завершив стартовую десятиминутку с результатом - 11:6. На десять очков нашим девушкам удалось оторваться во втором отрезке матча и к большому большому перерыву их преимущество составляло уже «+15».

Третья четверть осталась за хозяйками площадки, которые сумели на некоторое время вернуть интригу в ход матча, однако «Юность» победу не упустила. Наша команда уверенно провела заключительный период и финальная сирена прозвучала при счете - 55:39

Самой результативной в составе сурской дружины оказалась Ольга Сизякова, принесшая команде 17 очков.

«Юность» набрала 25 очков и по-прежнему замыкает тройку сильнейших команд женской Суперлиги-2.

Второй поединок в столице Татарстана состоится 14 декабря в 13:00.