74

Пензенская «Юность» прервала победную серию оренбургской «Надежды-2»

Пенза, 29 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» прервала победную серию «Надежды-2» из Оренбургской области в чемпионате российской баскетбольной женской Суперлиге-2.

До игр в городе на Суре подопечные Татьяны Блохиной провели 12 матчей, в которых 12 раз были сильнее своих соперниц.

Начало первой встречи встречи для «Юности» сложилось достаточно неплохо - 22:18. В равной борьбе прошли вторая и третья четверти - 55:51 перед заключительным отрезком поединка, который и стал решающим в этой игре. Команда из Оренбургской области постепенно перехватила инициативу и стала уходить в отрыв. Во многом это стало возможным и благодаря игрокам «Юности» - за редким исключением мяч летел куда угодно, но только не в корзину. В итоге финальная сирена зафиксировала поражение сурского клуба - 65:76.

«Во втором матче хозяйки площадки сумели взять реванш. На этот раз наша команда действовала более уверенно, убрав эмоции и добавив дисциплины, что вкупе и позволило добиться положительного результата. Первый период завершился в пользу пензячек - 20:16. Еще на пять очков им удалось оторваться во второй четверти и на большой перерыв они ушли с преимуществом «+9». - сообщает пресс-служба БК «Юность».

В третьем периоде борьба продолжилась и здесь наши девушки действовали выше всяких похвал: проявив силу воли, настойчивость, а где-то и агрессивность, они  сумели сдержать натиск соперниц в заключительном отрезке встречи довели игру до вполне логичной победы с крупной разницей в счете 74:52.

«Юность» набрала 23 очка и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Впереди у команды длительная серия выездных матчей по маршруту Казань - Ростов-на-Дону - Курск - Иваново - Ногинск.