Примерное время чтения: 3 минуты
513

В Пензе пройдет турнир памяти Натальи Лавровой

Пенза, 6 декабря - АиФ-Пенза.

С 14 по 16 декабря в пензенском дворце спорта «Буртасы» пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные памяти двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой.

В личных состязаниях за победу поборются юниорки 2002-2004 годов рождения и сеньорки 2001 года рождения и старше. В групповых упражнениях на ковер выйдут гимнастки 2002 года рождения и старше. Они выполнят упражнения с пятью обручами и тремя мячами и двумя скакалками.

«На сегодняшний день заявки поступили от Москвы, Перми, Самары, Сургута, Ижевска, Санкт-Петербурга, Саратова и Рязани. Пензенскую область представят 25 гимнасток, в том числе члены сборной России Полина Хонина и Елизавета Луговских, а также команда в групповых упражнениях под руководством тренеров Ирины Филатовой и Юлии Богацковой», - сообщили в отделе по организации спортивно-массовых мероприятий ГБУ ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой».

Наталья Александровна Лаврова родилась 4 августа 1984 года в городе Пензе. Заслуженный мастер спорта России. Член сборной России в групповых упражнениях по художественной гимнастике (1999-2005 годы).

Фото: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области

1999 г. – чемпионка, серебряный, бронзовый призер чемпионата мира в групповых упражнениях.

2000 г. – чемпионка XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее (Австралия) в групповых упражнениях.

2001 г. – двукратная чемпионка Европы в групповых упражнениях.

2002 г. - победительница, серебряный призер чемпионата мира в групповых упражнениях.

2003 г. – двукратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира (3 золотые медали) в групповых упражнениях.

2004 г. – двукратная победительница Кубка мира, чемпионка XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах (Греция) в групповых упражнениях.

С 2005 г. – тренер - преподаватель Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике (г. Москва).

С 2009 г. – главный тренер Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Динамо» по художественной гимнастике (г. Москва).

За высокие спортивные результаты и большой вклад в развитие художественной гимнастики в России в 2001 году Наталья Лаврова  была награждена Орденом Дружбы, в 2005-м – Орденом Почета, в 2006-м -орденом Петра Великого I степени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах