175

Пензенский «Дизелист» вышел в ½ финала первенства НМХЛ

Соперник «Дизелиста» станет известен в ближайшие дни.
Соперник «Дизелиста» станет известен в ближайшие дни. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 8 марта - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» вышел в полуфинал первенства Национальной молодежной хоккейной лиги после победы на ХК «Брянск» в третьем матче серии ¼ финала.

Счет на третьей минуте встречи открыли наши ребята - отличился Кирилл Кокшин. Через пять минут за воротами хозяев льда красный свет зажегся во второй раз. Цели достиг бросок Даниила Савунова.

Второй период остался за брянскими хоккеистами, которые сумели дважды поразить ворота «Дизелиста», на что пензенцы ответили лишь одним точным ударом, автором которого стал Данила Попов. Точку в игре поставил Наиль Кантеев, установивший окончательный счет встречи - 4:2.

«Дизелист» выходит в полуфинал, а брянцы отправляются в отпуск. Только на этом работа не заканчивается: команду ждет продолжение тренировочного процесса, а тренерский штаб – селекция на будущий сезон», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Полуфинальная серия стартует 17 марта. Соперник «Дизелиста» станет известен в ближайшие дни.