Пензенский «Дизелист» с побед стартовал в ¼ финала первенства НМХЛ

Команда борется за медали.
Команда борется за медали. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 5 марта - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» одержал две победы над ХК «Брянск» в домашних матчах четвертьфинальной серии первенства НМХЛ.

Наши ребята открыли счет в первой встрече на 15-й минуте - отличился Наиль Кантеев. Начало второго периода гости мягко говоря провалили - менее чем за пять минут в их воротах шайба побывала трижды. Большинство реализовал Александр Дудин, дубль оформил Наиль Кантеев, еще одним точным ударом отметился Антон Антонов. Заключительный отрезок игры стал чистой формальностью: брянские хоккеисты забили гол престижа, использовав численное преимущество, посе чего красный свет за их воротами был зажжен еще дважды. В обоих эпизодах болельщиков порадовал Сергей Сулев. В итоге - 6:1.

Исход второго поединка решил единственный гол, забитый Максимом Колмыковым за 38 секунд до финальной сирены.

«С победой всех ребят, наших болельщиков, все хоккейную Пензу с победой! Спасибо за поддержку, пришел зритель — это дает нам дополнительные силы. По первой игре показалось, что мы выиграли легко, но это плей-офф. Тут нельзя расслабляться и сегодня игра была до гола. Хорошо, что ребята смогли додавить и забить этот гол!», - сказал после игр и. о. главного тренера МХК «Дизелист» Алексей Медведев.

Следующие матчи серии до трех побед пройдут 7 и, если понадобится, 8 марта в Брянске.