111

Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над ХК «Рязань»

Пенза, 26 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил очереднюю домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ победой над ХК «Рязань».

В первые десять минут матча на площадке шла равная игра, но затем инициатива перешла к гостям. После перерыва они добавили во всех компонентах, и возле ворот Глеба Носова стало жарко. Счет удалось открыть на 24-й минуте - рязанские хоккеисты реализовали большинство. Хозяева льда восстановили равновесие на 32-й. Численное преимущество реализовал Юрий Кокшаров, забросивший свою тридцатую шайбу в ВХЛ.  Цифры 1:1 на табло продержались не долго - до конца второго периода соперникам вновь удалось выйти в лидеры - 1:2.

Переломным стал третий отрезок встречи. Гости, имея игровое преимущество, не сумели его реализовать, за что и поплатились. Максим Колмыков использовал большинство, а спустя семь минут Юрий Кокшаров поставил точку в матче - 3:2.

«Ребята - молодцы! Нашли в себе силы, хоть и не получалась игра в первых двух периодах. С тренерским штабом мы не то хотели видеть. Соперник нас здорово накрывал в средней зоне, не давал атаковать, поэтому было мало бросков по воротам. Нашли в себе силы, забили гол. На характере, на миле воли добились победы», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Сурский клуб набрал 28 очков и поднялся на 19 строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 29 ноября в городе Учалы с местным «Горняком».