Примерное время чтения: 2 минуты
214

Пензенские гимнасты завоевали 13 медалей на чемпионате ПФО

Наталья Капитонова (в центре) завоевала четыре медали.
Наталья Капитонова (в центре) завоевала четыре медали. Дворец спорта «Буртасы»
Пенза, 26 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, который состоялся во дворце спорта «Буртасы».

В командном первенстве сборная Пензенской области, в составе которой выступали Сергей Степанов, Ильдар Юскаев, Григорий Климентьев, Павел Лукашов и Денис Аблязин, заняла второе место, пропустив вперед представителей Самарской области. Третьими стали гимнасты из республики Татарстан.

В личном многоборье у мужчин серебряную медаль завоевал Ильдар Юскаев, у женщин медалями отметились сразу две гимнастки – Наталья Капитонова и Елизавета Володина, занявшие второе и третье места соответственно.

В отдельных видах многоборья Наталья Капитонова выиграла две награды высшей пробы (брусья, вольные упражнения) и одну бронзу (бревно). Елизавета Володина победила в упражнении на бревне и стала третьей в упражнении на брусьях.

Ильдару Юскаеву не оказалось равных в упражнении на коне, где вторым стал еще один пензенец Сергей Степанов, на вторую ступень пьедестала почета он поднялся по результатам выступления на кольцах и на третью - в вольных упражнениях. 

По итогам этих соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате России, который в апреле пройдет в Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах