93

Пензенская «Лагуна» поделила очки с московским «Торпедо»

Пенза, 18 октября - АиФ-Пенза.

Футболистки пензенской «Лагуны-УОР» поделили очки со спортсменками столичного клуба «Торпедо-МАМИ» в домашних играх чемпионата России по мини-футболу.

Счет в первом матче был открыт на 3-й минуте игроками «Торпедо-МАМИ». Олеся Воробей послала мощный удар в направлении ворот «Лагуны-УОР», который попал в капитана пензенской команды Оксану Пегову и предательски отскочил за линию.

Минимальное преимущество гостьи сохранили вплоть до 35-й минуты матча. Москвички поймали пензячек на ошибке: Оксана Пегова, защищавшая ворота при игре в большинстве, побежала на замену, а Мария Сурнина не успела прийти на подмогу своей команде. Автором следующего гола в ворота «Лагуны» вновь стала Олеся Воробей.

Наши девушки не сдавались до последнего. На 38-й минуте отличилась Ксения Олькова, сократившая отрыв до минимума и подарившая надежду болельщикам «Лагуны».

Однако точку в игре поставил игроки «Торпедо-МАМИ». На 40-й минуте Татьяна Дерипаско забил третий гол в ворота сурского клуба. В итоге поражение нашей команды - 1:3.

Повторная встреча сложилась по тому же сценарию, только на этот раз инициативой владели пензячки. Оксана Пегова открыла счет на 5-й минуте, а в начале второго тайма оформила дубль.

На 24-й минуте Елена Меркулова сумела сократить отставание «Торпедо-МАМИ», но радость москвичек была недолгой. Спустя 6 минут Ирина Родькина забила третий гол , установив окончательный счет встречи - 3:1 в пользу «Лагуны-УОР».

Сурский клуб набрал 7 очков и пока идет на 4 позиции в турнирной таблице, которую возглавляет питерская «Аврора».