76

Пензенские футболистки обыграли москвичек

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу над столичным «Торпедо-МАМИ» в матче XIX тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, который 23 апреля состоялся в подмосковных Котельниках.
Для обеих команд эта встреча была скорее формальностью, нежели принципиально битвой - москвички и пензячки уже железно обеспечили себе медали сезона 2015-2016 годов, однако победа для наших девушек стала делом чести.
Первый тайм прошел в равной борьбе: на 10 минуте точными ударами обменялись Ксения Олькова  и Наталья Знаменская.

Основные же события развернулись после перерыва. На 30-й минуте мяч в ворота Анастасии Куприяновой отправила  Дина Данилова, а спустя 3 минуты отличилась Зинаида Четвернина, записавшая в свой актив автогол - 2:2.

Далее наши Ксения Олькова, оформившая дубль, и Оксана Пегова довели счет до комфортного - 4:2.

Хозяйки площадки атаковали до последнего, и на 39-й минуте одна из атак им удалась, но большего подопечные Виталия Антонова им сделать не позволили. В итоге победа «Лагуны-УОР» - 4:3.

«Лагуна-УОР» набрала 32 очка и сохранила за собой 3 строчку в турнирной таблице.

Заключительный матч чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги сурская дружина проведет дома 30 апреля в ФОКе «Спутник». Начало в 14:00.