96

Пензенские футболистки не смогли одолеть московских

Пенза, 25 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» заработала 1 очко по итогам 9 тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, который наша дружина провела в Москве с местным «Торпедо-МАМИ».
В первом поединке хозяйки площадки вырвали победу на последней минуте матча. Счет открыли столичные футболистки - на 28 минуте отличилась Анна Воронова. Пензячки всеми силами старались отыграться и на 37 минуте перешли на игру в большинстве, что не замедлило сказаться на результате: Мария Крупина восстановила равновесие.

Все шло к тому, что матч так и закончится вничью, однако за несколько секунд до окончания встречи экс-игрок сурской дружины Татьяна Дерипаско забила победный для «Торпедо-МАМИ» гол - 2:1.
В повторном поединке соперницам не удалось выявить сильнейшего.

В первом тайме болельщики увидели всего один гол в исполнении Оксаны Пеговой. После перерыва, на 25-ой минуте, Елена Меркулова восстановила равновесие - 1:1.

Затем команды обменялись точными ударами, авторами которых стали Ксения Олькова и Олеся Воробей. Чуть позже последняя оформила дубль и вывела столичных футболисток вперед - 3:2.

За четыре минуты до конца матча тренер пензенского клуба Михаил Крюков, как и в предыдущей игре, заменил вратаря на пятого полевого игрока - Александру Чернову - и это снова дало результат.

Гостьи на некоторое время оккупировали территорию московской команды, которая не смогла уследить за быстрым движением «Лагуны» - Ирина Родькина получила мяч у края штрафной, сместилась ближе к центру и пробила в дальний от Екатерины Черкасовой угол. В итоге ничья - 3:3.

«Лагуна-УОР» набрала 16 очков и пока идет на 4 строчке в турнирной таблице.

Следующие игры в рамках чемпионата страны наша команда проведет 29 и 30 января дома с МФК «Тюмень».