Примерное время чтения: 3 минуты
76

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала вторую победу над ФК «Снежана-Котельники»

Пенза, 19 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенская "Лагуна-УОР" одержала победу над ФК "Снежана-Котельники" во втором матче I тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

Первый тайм остался за хозяйками площадки, которые относительно легко забили в ворота соперниц три безответных гола. В первый раз мяч в сетке ворот побывал на третьей минуте, предательски отскочив от Анастасии Пантелеевой. Спустя минуту цели достиг удар Лианы Юхаевой. А на шестой минуте Александра Чернова утроила преимущество сурского клуба.

Во второй половине встречи игроки "Снежаны" поменяли тактику: стали больше двигаться, атаковать, заставляя ошибаться подопечных Юрия Новикова. В середине тайма соперницы обменялись голами - в составе сурского клуба вновь отличилась Юхаева. А за три последующих минуты подмосковные футболистки не оставили от преимущества "Лагуны-УОР" и следа, приблизившись вплотную и, тем самым, возродив интригу - 4:3. Дубль в свой актив записала Татьяна Одина.

«За четыре с небольшим минуты до окончания матча гости пошли ва-банк, перейдя на игру в большинстве. Однако, положительного результата этот риск не принес. Лиана Юхаева в этот вечер была неугомонной и на 36-ой минуте оформила хет-трик. Впрочем, последнее слово все же осталось за командой Сергея Черепушкина: Елизавета Карасева в четвертый раз огорчила нашего голкипера Марию Сурнину. Финальная сирена зафиксировала победу "Лагуны-УОР" - 5:4», - сообщается на официальном сайте МФК «Лагуна-УОР».

По словам главного тренера пензенской команды Юрия Новикова, в этой игре в этом матче его подопечным сопутствовала удача.

«Сейчас чемпионат складывается так, что легких игр и не будет. Все соперники будут приблизительно одинаковыми, как и сегодня. Просто мы играли дома и нам больше повезло», - сообщил после игры наставник сурской дружины.

После первого тура пензенская команда вышла в единоличные лидеры чемпионата России по мини-футболу среди женщин. Следующие игры наши девушки проведут 23-24 сентября в Орле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах