Примерное время чтения: 3 минуты
140

Хоккеисты двух пензенских вузов поборются за Суперкубок губернатора

Пенза, 27 февраля - АиФ-Пенза.

Студенческие команды двух вузов поборются за Суперкубок губернатора Пензенской области по хоккею.

Об этом заявил Иван Белозерцев на церемонии награждения финалистов областного турнира среди студенческих команд.

Турнир, в котором принимали участие хоккеисты ПГУ, ПГУАС, ПензГТУ, ПГАУ, ПАИИ, проводился впервые. Команды играли по круговой системе.

«Я очень благодарен ректорам пензенских вузов, которые поддержали мою инициативу о проведении турнира среди студенческих команд. Мы увидели огромный интерес молодежи к этому мероприятию, как у спортсменов, так и у болельщиков. Очень важно, чтобы в этих соревнованиях участвовало как можно больше команд, в том числе и сельских. Мы будем строить больше хоккейных коробок, чтобы у ребят была возможность для тренировок. Хоккеисты из Пензы будут приезжать туда проводить мастер-классы и рассказывать об учебных заведениях, где они получают знания, это хороший вариант продвижения наших вузов», - сказал глава региона.

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

Иван Белозерцев также прокомментировал итоги турнира, где команды ПГУ и ПГУАС набрали равное количество очков.

«Во встрече сборных этих вузов победили спортсмены ПГУ, и главный судья соревнований принял решение вручить кубок турнира именно им, и я это сделаю. Но даю минспорту поручение организовать до 19 марта игру на Суперкубок губернатора Пензенской области, где пройдет финальный бой между этими командами, чтобы болельщики окончательно убедились, кто лучший. Я планирую быть в числе зрителей», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах