Примерное время чтения: 2 минуты
456

Пензенские гимнастки завоевали пять медалей на чемпионате ПФО

Пенза, 25 февраля - АиФ-Пенза.

Пять медалей завоевали пензенские спортсменки по итогам чемпионата Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, который состоялся во дворце спорта «Буртасы».

За победу в соревнованиях боролись 24 команды в групповых упражнениях и 69 гимнасток, выступающих в индивидуальной программе из 12 регионов страны.

Сборная Пензенской области в групповых упражнениях стала серебряным призером в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав и бронзовым - в упражнении с пятью мячами.

«Среди гимнасток, которые выступали в индивидуальной программе, лучший результат показала Дарья Зайцева, ставшая третьей. Первое и второе место заняли представительницы Нижегородской области Кристина Телятникова и Марина Лобанова. В личном многоборье среди гимнасток 2004 года рождения, выступавших по программе мастеров спорта, золото и бронзу выиграли Валерия Плачинда и Валерия Качурина из Пензы», - сообщили в отделе по организации спортивно-массовых мероприятий ГБУ ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой».

В общекомандном первенстве сборная Пензенской области заняла второе место. Победу праздновали гимнастки из Нижегородской области. Третьими стали представительницы Республики Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах