71

Пензенский «Дизель» в серии буллитов уступил «Челмету»

В серии послематчевых буллитов удача была на стороне «Челмета» - 4:3 в пользу челябинцев. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 31 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» с поражения  начал домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ.

На своем льду наша команда в серии буллитов уступила ХК «Челмет» из Челябинска.

Накануне встречи ряды сурского клуба пополнили четыре хоккеиста из тольяттинской «Лады»: нападающие Алексей Мастрюков, Александр Мокшанцев и Семен Валуйский, а также защитник Дмитрий Синицын. Все они  были командированы на основании партнерского соглашения между клубами ВХЛ и КХЛ.

Впрочем, усиление игроками КХЛ не помогло нашей дружине.  Хозяева льда уверенно начали игру, дважды огорчив голкипера гостей: на первой минуте отличился Андрей Кузьмин, а на шестой – Виктор Луговской.

После перерыва гости сумели отыграть  одну шайбу, а в начале третьего отрезка встречи восстановили равновесие – 2:2. После чего шайба в третий раз побывала в воротах пензенцев. Илья Ямкин исправил ситуацию, реализовав большинство – 3:3.

В дополнительное время никому из игроков отличиться не удалось. А в серии послематчевых буллитов удача была на стороне «Челмета» - 4:3 в пользу челябинцев.

Следующий матч наша дружина проведет 1 февраля  дома с «Южным Уралом» из Орска.