88

Пензенский «Дизель» добился победы над ХК «Саров» в серии буллитов

Пенза, 15 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Саров» в домашнем матче чемпионата ВХЛ.

Встреча получилась упорной и ее судьба была решена в серии послематчевых буллитов.

Гости открыли счет на 4-ой минуте, но уже на 14-ой хозяевам льда удалось восстановить равновесие. Отличился Сергей Демагин.

Ближе к концовке второго периода Игорь Зотов вывел сурский клуб вперед, а в самом начале третьего уже саровские хоккеисты зажгли красный свет за воротами «Дизеля» - 2:2. Этот счет никому из соперников не удалось изменить ни в оставшееся основное время, ни в дополнительное.

В серии послематчевых буллитов удача сопутствовала нашим ребятам. Победу пензенцам принес Сергей Демагин.

По словам главного тренера «Дизеля» сергея Лопушанского, его подопечные неубедительно провели первый период. «В первом перерыве поговорили с игроками. Во втором пошло движение, стали лучше комбинировать. Не все игроки слышат, что надо играть «на результат». Тем не менее, мы выиграли по буллитам. Спасибо ребятам и спасибо болельщикам, которые нас поддерживали и верили в нас!», - резюмировал наставник.

«Дизель» набрал 24 очка и вновь вернулся в тройку сильнейших чемпионата ВХЛ. Следующий матч наша команда проведет дома 16 октября с волжской «Ариадой».