87

Пензенский «Дизель» проиграл ХК «Норильск» со счетом 0:5

Пенза, 14 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» проиграл ХК «Норильск» со счетом 0:5 в среду, 14 февраля.

Счет открыли гости в первом периоде. После этого во второй двадцатиминутке в ворота пензенцев забросили две шайбы. Еще два гола норильчане забили в заключительном периоде, установив окончательный счет.

«0:5, Аргентина –Ямайка. Это, наверное, эпилог всего сезона. Что мы заслуживаем на данный момент, то мы и получили. После того, как команда потеряла шансы на плей-офф, мы пытались ребят встряхнуть. Не получалось. И, как следствие, разбазарили и ту игру, которая у нас была во второй части сезона. Но сейчас я хочу о другом сказать. Я хочу извиниться за сегодняшнюю игру и за весь сезон, который, очень жалко, мы провалили в юбилейный год. Как кошмарный сон поскорее его хочется забыть. Я лично присутствовал при наборе этой команды, в тренировочном процессе. Поэтому и моя доля есть в этом провале. Поэтому сейчас стоял и было стыдно, не по себе при таком количестве народа. Наш болельщик не заслужил такого сезона и такого хоккея, который мы показывали. Хотя по сезону были хорошие игры. Практически со всеми лидерами мы взяли очки, но этого оказалось мало. Все, что в этом сезоне происходило мы сегодня подытожили этим поражением перед своим зрителем. Наверное, это справедливо», - прокомментировал игру и.о. главный тренер ХК «Дизель» Дмитрий Шандуров.

Впереди у команды остался один выездной матч с казанским «Барсом».

Ранее сообщалось, что «Дизель» уступил ХК «Сокол» со счетом 2:4.