67

Пензенский «Дизель» после проигрыша ХК «Тамбов» не выйдет в плей-офф

Пенза, 7 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» проиграл ХК «Тамбову» со счетом 1:6 во вторник, 6 февраля.

В первом периоде счет открыли пензенцы, но к его концу хозяева льда его сравняли. Во второй двадцатиминутке в ворота «Дизеля» забросили еще три шайбы. В третьем периоде пензенцам забили еще два гола.

Как сообщили в телеграм-канале «Дизеля», теперь официально стало известно, что команда не выйдет в плей-офф.

«Первый период сыграли более-менее, было похоже на хоккей. Наверное, где-то даже переигрывали немножечко соперника, сразу забили хорошее большинство, пропустили: соперник забил хорошее большинство. В принципе 1:1, можно было рассчитывать, что дальше так будет. Но с этим была не согласна одна команда, которой сейчас кровь из носу нужны очки – это «Тамбов». И они всё взяли в свои руки, и в принципе всё решили так, как нужно в их пользу. Я думаю, что наша команда, наверное, сегодня играла так, на каком месте мы находимся, то есть мы достойны нашего места по сегодняшней игре», - прокомментировал игру и.о. главный тренер ХК «Дизель» Дмитрий Шандуров.

Дальше команде предстоит встреча с саратовским «Кристаллом».

Ранее сообщалось, что «Дизель» одержал победу над ХК «Ростов» со счётом 7:1.