33

Пензенский «Дизель» победил ХК «Кристалл» со счетом 4:1

Пенза, 9 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Кристалл» со счетом 4:1 в четверг, 8 февраля.

В первой двадцатиминутке в ворота соперников забили сразу две шайбы. Первую забросил Ю Сато, а вторую - Дмитрий Сидляров. Во втором периоде еще одну шайбу отправил в ворота хозяев льда Илья Назаров. Однако «Кристалл» смог ответить на это одним голом. В последнем периоде Антон Андриянов забросил еще одну шайбу, закончив этим матч.

«Мы очень довольны этой победой. В первом периоде забили два хороших гола, которые добавили нам уверенности. Второй период был примерно равным, Саратов даже поинтереснее смотрелся. На третью двадцатиминутку вышли с хорошим преимуществом и довели дело до конца. Мы сильно не переживали за наши эмоции, а вот за функциональное состояние – да. Это была четвертая игра в длительной автобусной поездке, переезды от 500 километров и выше. Что касается эмоций, скажу так – благодаря той истории, которую ковали болельщики наших команд на протяжении многих лет, ветераны болельщицкого цеха, заставили этот матч стать не рядовым, а устроить настоящий праздник. Уверен, атмосфера матча понравилась сегодня всем. Низкий поклон нашей огромной торсиде, которая приехала нас поддержать. Думаю, это поколение достойно заменит тех, кто ковал традиции хоккейных отношений между Саратовом и Пензой. Всех с победой!», - прокомментировал игру и.о. главный тренер ХК «Дизель» Дмитрий Шандуров.

Теперь команда отправляется домой, где начнет заключительную домашнюю серию этого сезона. В Пензу приедут ХК «Сокол» и «Норильск».

Ранее сообщалось, что Пензенский «Дизель» не выйдет в плей-офф после проигрыша ХК «Тамбов» .