65

Пензенский «Дизель» потерпел 12 поражение в чемпионате ВХЛ

Пенза, 23 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел двенадцатое подряд поражение в чемпионате ВХЛ, очередной матч которого наша дружина провела 22 ноября с лидером состязаний – Тверским хоккейным клубеом.

Первый период соперники провели в равной борьбе - 1:1. В составе хозяев льда на четвертой минуте отличился Александр Торяник.

В концовке второго отрезка встречи гости реализовали большинство и во второй раз зажгли красный свет за воротами «Дизеля». Счет 1:2 сохранился вплоть до финальной сирены, которая и зафиксировала поражение пензенцев.

Комментируя матч с «ТХК», главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов назвал игру равной.

«Меня порадовали сегодня и движение, и самоотдача - и после негатива в наш адрес, смогли собраться несмотря ни на какие факторы и продемонстрировать хорошую игру. Сегодня в раздевалке ребятам я сказал, что с такой игрой результат придет. Двигаться надо дальше, начинается второй круг. Не такой большой отрыв, поэтому еще есть возможность исправить ситуацию, что мы и будем делать», - резюмировал наставник сурского клуба.

По итогам 25 игр «Дизель» с 23 очками идет на 24 позиции в турнирной таблице. Строчкой ниже находится саратовский «Кристалл», в копилке которого 19 очков. Замыкает таблицу дмитровская «Звезда-ВДВ», которая единогласным решением правления некоммерческого партнерства «Высшая хоккейная лига» исключена из состава участников чемпионата ВХЛ с 19 ноября.