Примерное время чтения: 2 минуты
137

Пензенский «Дизель» поражением завершил первый круг чемпионата ВХЛ

Пенза, 23 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от клуба «Саров» в заключительном матче первого круга чемпионата ВХЛ.

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, после домашнего поражения от китайской команды «Ценг Тоу» тренерский штаб не стал делать особые перестановки в рядах «желто-синих». За пределами состава на матч остался игрок линии обороны Дмитрий Ермошенко. Его место занял вернувшийся из сборной России Артем Мальцев.

Хозяева площадки открыли счет на 35-й минуте - Илья Ямкин поразил ворота соперника после прострельной передачи от Никиты Иванова. Отыграться гости сумели в начале третьего периода - красный свет за воротами нашей команды зажег Руслан Хасаншин. А за две с половиной минуты до окончания основного времени победу «Сарову» принес Андрей Ряшенцев - 1:2.

«Мы имели преимущество больше половины игры, создавали и транжирили моменты. Но считаю, что сегодняшний результат не по игре. Мы обязаны были побеждать, но вышло так, как вышло. Цена ошибок оказалась очень высока. Пропустили в концовке два гола. Очень обидное поражение, да еще и при наших болельщиках. Спасибо им огромное, что верят в нас и поддерживают в трудную минуту. Самое обидное, что у нас ошибки допускают опытные игроки, которые должны вести за собой команду», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

По итогам первого круга «Дизель» набрал 35 очков и расположился на 18 строчке в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 27 ноября в Китае. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах