155

Пензенец Александр Харланов завоевал серебро на ЧР по плаванию

Пенза, 20 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский пловец Александр Харланов стал серебряным призером чемпионата России по плаванию на короткой воде, который в эти дни проходит в Казани.

На дистанции 100 метров баттерфляем наш спортсмен финишировал с результатом 50,57 секунды. Победу в этом виде программы праздновал Александр Садовников из Калининградской области (50,48). Третье время показал Даниил Пахомов, выступающий за Санкт-Петербург и Архангельскую область (50,66).

Еще одна представительница сурского края Анастасия Фесикова заняла пятое место на дистанции 100 метров на спине (57,99). Чемпионкой России в этой дисциплине стала Мария Каменева, выступающая за Санкт-Петербург и Оренбургскую область (57,21).

Пятым в этом же виде программы среди мужчин финишировал и Роман Ларин (51,90). С юниорским рекордом мира победил москвич Климент Колесников (49,84).