80

Пензенский «Дизель» на своем льду разгромил тольяттинскую «Ладу»

Пенза, 14 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» разгромил тольяттинскую «Ладу» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в понедельник, 13 января.

Наши ребята открыли счет в концовке первого периода, реализовав большинство: за девять секунд до перерыва Александр Мокшанцев протолкнул шайбу в сетку ворот Александра Скрынника. Гости ответили голом «из раздевалки» - отличился Александр Денежкин. На экваторе встречи Алексей Князев вновь вывел хозяев льда вперед, а еще до окончания второго игрового отрезка Давид Думбадзе увеличил отрыв до двух шайб, вынудив тренера гостей заменить вратаря. Это не помогло — за полторы минуты до перерыва Данила Попов забросил четвертую шайбу в ворота «Лады».

В заключительной двадцатиминутке пензенцы еще четырежды огорчили голкипера гостей. По разу отличились Константин Забавин и Мирослав Мацейко, дубль оформил Максим Колмыков. Итоговый счет - 8:1 в пользу «Дизеля».

Следующий матч сурская дружина проведет 18 января в Пензе с ХК «Тамбов».