84

Пензенский «Дизель» на своем льду разгромил ижевскую «Ижсталь»

Пенза, 16 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» разгромил ижевскую «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

С первых минут соперник был прижат к воротам. «Сталеварам» лишь изредка удавалось забираться в зону «желто-синих». К тому же, гости слишком много удалялись в начале матча. Это и привело к первой пропущенной шайбе. Четверку «Ижстали» раскатала пензенская атака, а красивую комбинацию с Зелениными и Савуновым пушечным броском замкнул молодой форвард «Дизеля» Никита Демин.

Во втором периоде хозяева льда продолжали демонстрировать агрессивный хоккей и смогли забросить еще четыре шайбы в ворота «Ижстали». Сначала отличился Юрий Кокшаров, а затем Владислав Барулин и Максим Колмыков сняли вопрос о победителе - 4:0.

«В этом же отрезке матча капитулировать пришлось и Глебу Носову. Вратарь «Дизеля» на 33-й минуте не смог отразить бросок Романа Халикова. В концовке второго отрезка матча «Дизелисты» еще раз наказали соперника за грубость. Владислав Барулин реализовал численное преимущество пензенцев и оформил дубль. За шесть секунд до сирены Владислав Волков забросил и шестую шайбу в ворота «Ижстали». 6:1 — ко второму перерыву», - сообщат пресс-служба сурского клуба.

Заключительный отрезок матча остался за гостями. На гол пензенца Константина Забавина ответили игроки «Ижстали» Валентин Макаров и Кирилл Афанасьев. В итоге победа «Дизеля»  - 7:3.

«Болельщиков и команду с победой. Равная игра. Нельзя сказать, что мы имели преимущество. В первом периоде забили нужный гол. Определяющим стал второй период. Забили хорошие рабочие голы. Создавали трафик, добивали. Три заброшенные шайбы и определили исход матча. Хорошо, что нас прорвало, и мы стали забивать. Продолжаем борьбу за плей-офф», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сурского клуба Алексей Ваулин.

Наша команда набрала 41 очко и вернулась на 20 строчку в турнирной таблице. Следующий матч пензенцы проведут 18 января дома с самарским  ЦСК ВВС.