74

Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «Спартак» в матче КР по мини-футболу

Полина Тальникова / Из личного архива
Пенза, 11 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «Спартак» в первом матче ½ финала II этапа розыгрыша женского Кубка России по мини-футболу, который состоялся в городе Котельники Московской области.

Счет открыли хозяйки площадки - на шестой минуте отличилась Татьяна Кулешова. Впрочем, уже на седьмой игроки сурской дружины сумели отыграться. Оксана Алемайкина восстановила равновесие. Счет 1:1 продержался вплоть до 25-й минуты, когда Екатерине Ениной удалось вывести «Лагуну-УОР» вперед - 1:2. Свое преимущество подопечные Михаила Крюкова удержали и в итоге заслуженно победили.

В другом поединке питерская «Аврора» в Москве нанесла поражение МосПолитеху - 2:0.

Вторые матчи серии, по итогам которой победители выйдут в следующий этап Кубка страны, состоятся 25 января в Пензе и в Санкт-Петербурге.