Примерное время чтения: 2 минуты
160

Пензенские пловцы завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

Пензенцы 19 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.
Пензенцы 19 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. ДВС «Сура»
Пенза, 16 марта - АиФ-Пенза.

Команда Пензенской области завоевала 38 медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, которые завершились во дворце водного спорта «Сура».

Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

«Рекордсменом по количеству наград стал спортсмен Пензенской областной СШОР водных видов спорта Егор Павлов, на счету которого 7 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, завоеванных в чемпионате и в первенстве. Неоднократными победителями турнира стали Виктория Андреева, Роман Ларин и Александр Харланов. Свой вклад в успех команды также внесли Артем Лазарев, Илья Еремин, Сергей Исаев, Владимир Тетенькин и Жанна Купцова, Ангелина Ванькова», - рассказали в ведомстве.   

Кроме того, наша мужская сборная стала победительницей в эстафете 4х100 метров вольным стилем, серебряным и бронзовым  призером в эстафетах 4х200 метров вольным стилем и 4х100 метров комплексным плаванием соответственно.

«Всего в копилке сборной Пензенской области 19 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей», - уточнили в министерстве. 

Лучшие спортсмены по итогам чемпионата ПФО примут участие в чемпионате России по плаванию, который с 20 по 25 апреля пройдет в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах