206

Пензенские пловцы выиграли 10 медалей на старте чемпионата и первенства ПФО

Пенза, 7 октября - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 10 медалей по итогам первого дня чемпионат и первенства ПФО по плаванию.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов, а это более 600 человек, из всех регионов Поволжья.

Обладателями золотых наград чемпионата стали Виктория Андреева на дистанции 100 метров комплексным плаванием и Александр Харланов, показавший лучшее время в заплыве на 100 метров баттерфляем.

Серебряные медали в копилку сборной Пензенской области принесли Мария Асташкина (50 метров брасс) и Артем Лазарев (200 метров вольный стиль ). Последний также стал обладателем бронзы в заплыве на 100 метров баттерфляем. Третьи места на чемпионате ПФО также заняли Роман Ларин (100 метров на спине) и Виктория Малютина (200 метров на спине).

Еще трижды пензенские спортсмены поднимались на пьедестал почета в рамках первенство ПФО. В состязаниях среди юношей 15-17 лет вторые результаты показали Илья Еремин (200 метров вольным стилем), Егор Исайкин (50 метров брасс) и Егор Павлов (100 метров баттерфляй).