Пензенские пловцы завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве ПФО

Наши пловцы отличились как в индивидуальных видах, так и в эстафетах.
Наши пловцы отличились как в индивидуальных видах, так и в эстафетах. Пресс-служба Правительства Пензенской области
Пенза, 8 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, которые состоялись в Саранске.

«Наибольшее число наград на счету Романа Ларина, Александра Харланова и Виктории Андреевой. Пензенские пловцы стали победителями в эстафете 4х100 м. вольный стиль и серебряными призерами в эстафетах 4х100 м. комбинированная и 4х200 м. вольный стиль среди мужских команд», - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.

Свой вклад в копилку пензенских медалей внесли и представители ПОСДЮСШОР водных видов спорта. Золотую, серебряную и бронзовую награды чемпионата завоевал Артем Лазарев. На первенстве ПФО отличились Егор Исайкин, занявший 3 место на стометровке брассом и Артем Иванов, ставший победителем на 200 м. баттерфляй и впервые выполнивший норматив мастера спорта.