Примерное время чтения: 2 минуты
126

Пензенская «Юность» замкнула десятку всероссийских баскетбольных состязаний

Пенза, 4 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» заняла 10 место по итогам Всероссийских соревнований по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Финальный турнир, где разыгрывались места с 9 по 12, состоялся в городе Бердск Новосибирской области. Нашим девушкам, кроме хозяек состязаний, противостояли представительницы Казани и Вологды.
На турнире наша команда провела три встречи. В первой из них подопечные Татьяны Пашковой не оставили особых шансов БК «Казаночка-Академия» - 74:59.

Затем пензячки обыграли БК "Вологда-Чеваката-2" -62:51.

Заключительный матч с местным "Динамо-2" стал решающим. Сурские баскетболистки довольно уверенно провели первую половину поединка, уйдя на большой перерыв в лидерах - 41:34. Но в третьей четверти хозяйки площадки сумели переломить ход встречи, которую в дальнейшем довели до победы - 73:65.
По итогам тура за 9-12 места сразу два игрока БК «Юность» вошли в пятерку самых результативных баскетболисток. Юлия Архангельская и Надежда Федотовская, набравшие 39 и 38 очков, расположились на 3 и 4 позициях.
Чемпионом страны сезона 2015-2016 гг. стало столичное «Динамо-2», которое в Оренбурге, где проходил «Финал восьми2, в решающем поединке обыграло местную «Надежду-2» - 64:59.

Бронзу завоевал ногинский «Спартак-2», победивший в матче за 3 место ивановскую «Энергию-2» - 75:58.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах