Пензенская «Юность» завершила первый круг ЧР по баскетболу на 1 месте

Матч завершился со счетом 73:56.
Матч завершился со счетом 73:56. / Елена Гущина / Пресс-служба БК «Юность»
Пенза, 20 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» завершила первый круг чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона на первом месте.

В заключительном матче года подопечные Татьяны Пашковой на своей площадке не оставили «Енисею-2» из Красноярского края особых шансов на победу.

Первый период завершился в пользу наших девушек 17:12. Второй отрезок матча соперницы провели в равной борьбе и на большой перерыв команды разошлись при счете  33:29.

Во второй половине встречи  игроки «Юности» полностью контролировали ход поединка, сумев оторваться от сибирячек на  еще на 6 очков в третьей четверти, и закрепить свой успех в четвертой. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Юности» - 73:56.

Благодаря этому успеху сурский клуб стал единоличным лидером группы «А». В копилке нашей команды 19 очков. Следом расположилась оренбургская «Надежда-2» (18). Замыкает тройку лучших «Енисей-2» из Красноярского края (15).

Кроме того, по итогам первого круга игрок БК «Юность» Анастасия Алексеева вошла в пятерку лучших по набранным очкам – 150 за 10 игр.