Пензенская «Юность» одержала победу над БК «Виктория-Саратов» в заключительных матчах первого этапа XXV Всероссийских спортивных соревнований по баскетболу среди женских клубов Суперлиги (2 дивизион), которые состоялись в Саратове.
В первом поединке подопечные Татьяны Пашковой сразу же задали высокий темп игры, чего явно не ожидали хозяйки площадки. В результате стартовая четверть завершилась со счетом 6:17 в пользу пензячек. К большому перерыву преимущество увеличилось еще на 10 очков - 22:43.
Вторая половина матча прошла в более спокойном ритме. Наши девушки уверенно контролировали ход матча, который в итоге завершился победой «Юности» -88:58.
Вторая встрече проходила примерно по тому же сценарию, что и накануне. Сурская дружина превзошла соперника по всем показателям. Первая половина завершилась с преимуществом пензячек в 29 очков.
В третьей четверти отрыв сурской дружины увеличился еще на 15 очков, а в заключительном отрезке - еще на 7. В итоге финальная сирена зафиксировала поражение местной «Виктории» - 37:8.
По итогам первого этапа определились участники «Финала восьми». Борьбу за победу продолжат по четыре команды из группы «А» («Динамо-Юниор» (Курск), «Спартак-2» (Ногинск), «Энергия-2» (Иваново), «Шахты-ЮРГПУ» (Шахты) и группы «Б» («Динамо-2» (Москва), «Ника» (Сыктывкар), «Енисей-2» (Красноярский край), «Надежда-2» (Оренбургская область). Финальные соревнования пройдут с 1 по 3 апреля в Оренбурге.
Пензенская «Юность» заняла пятое место в группе «А» и вместе с вологодской «Вологдой-Чевакатой-2», а также новосибирским «Динамо-2» и казанским БК «Казаночка-Академия» разыграет места с 9 по 12. Место и сроки проведения турнира будут определены в ближайшее время.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть