Пензенская «Юность» дважды обыграла красноярский «Енисей-2»

Наши девушки продолжают борьбу за медали.
Наши девушки продолжают борьбу за медали. Пресс-служба БК «Юность»
Пенза, 12 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала две победы над красноярским «Енисеем-2» в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Начало первой встречи сложилось для сибирячек более чем удачно: за две минуты они набрали 10 очков, в то время как хозяйки площадки ни одного. Дмитрий Нестеровский был вынужден взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувства. Это возымело действие: «красно-белые» сумели не только отыграться, но и завершить четверть лидерами - 24:20. Дальше все шло по предложенному игроками «Юности» сценарию. К большому перерыву они сумели оторваться еще на 9 очков - 44:31. Вторая половина встречи сюрпризов не преподнесла и в итоге финальная сирена зафиксировала победу сурского клуба со счетом 80:56

Во втором поединке гостьи, как и накануне, попытались навязать пензячкам свою игру с первых минут встречи и это отчасти у них получилось - 19:22. Впрочем, уже во втором периоде, который наши девушки выиграли 22:12, все стало на свои места. Два последующих отрезка матча также прошли с преимуществом сурской дружины - 25:15, 21:17 и как итог - 86:66.

«Юность» набрала 59 очков и по-прежнему идет на третьей строчке в турнирной таблице. Следующие игры наша команда проведет 24 и 25 марта в Оренбурге.