166

Александр Тарасов принес победу пензенскому «Дизелю» в матче с «КРС-ОЭРДЖИ»

Пенза, 10 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над китайским клубом «КРС-ОЭРДЖИ» в домашнем матче чемпионата ВХЛ, который состоялся 10 декабря на льду СЗК «Дизель-Арена».

Счет хозяева льда открыли на 7-й минуте: Сергей Сулев после прохода по правому краю распечатал ворота соперника. Отыграться гости сумели лишь в начале третьего периода - Филипп Толузаков пробил Владислава Фокина.

Решающей в этом поединке оказалась 55-я минуте, когда пензенцы остались в меньшинстве. Героем матча стал Александр Тарасов, забивший красивый гол в правую верхнюю «девятку» и принесший победу сурскому клубу - 2:1.

«Команду и болельщиков с победой. Знали, что будет тяжело, так и получилось. Спасибо отдельное Владу Фокину, жаль не «сухарь». На игре еще сказывается эхо поездки, полтора суток на поезде, но смогли заработать два очка – это главное», - сказал на полематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч наша команда проведет 12 декабря в Пензе с еще одним китайским клубом «Ценг Тоу».

«Вы можете принести на матч с ХК «Ценг Тоу» мягкую игрушку и по окончанию встречи бросить ее на лед. Игроки клуба соберут игрушки и в один из праздничных дней передадут их в детский дом. Игроки клуба просят поддержать благотворительную акцию и подарить праздник детям!», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ХК «Дизель».