181

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию чемпионата ВХЛ поражением

Матч завершился со счетом 1:4 в пользу хозяев льда.
Матч завершился со счетом 1:4 в пользу хозяев льда. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 16 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию чемпионата ВХЛ поражением от пермского ХК «Молот-Прикамье».

Счет в матче был открыт в начале второго периода. На 24-ой минуте красный свет за воротами сурского клуба зажег Алексей Филиппов. Партнера по команде на 29-ой и 43-ей минутах встречи поддержали Рафаэль Бикмуллин и Иван Кузнецов. Ответ пензенцев последовал через 10 минут.

«В одной из атак они полностью перекрыли обзор Михаилу Шпакову, и Никита Иванов забрасывает гол - 3:1. И вроде бы появился настрой на сокращение счета, открылось второе дыхание. Более того, за 2.43 до сирены «Молот-Прикамье» остается в меньшинстве, а гости выводят шестого полевого игрока, но тщетно. За 58 секунд «Дизель» берет тайм-аут и вновь снимает вратаря, но здесь пермяки оказались хладнокровнее: и выстроили оборону, и восстановили разницу в счете. Максим Салахов «реабилитировался» в глазах болельщиков за удаление и забросил четвертую шайбу в пустые ворота «Дизеля», - сообщает пресс-служба ХК «Молот-Прикамье».

Итоговый счет 4:1 в пользу хозяев льда. Для «Дизеля» это поражение стало третьим в чемпионате ВХЛ сезона 2017-2018.

По словам главного тренера пензенской команды Андрея Сидоренко, на четвертый выездной матч его подопечным не хватило эмоций.

«В целом – выездом я недоволен. В таких матчах, когда уже нет эмоций, нужно играть «на команду». И есть люди, которые должны за собой вести ребят – они должны немного пересмотреть свое отношение к делу. В то-же время я прекрасно понимаю, что люди только пришли, перед началом чемпионата за неделю их собрали, и им нужно какое-то время, чтобы набрали форму и кондиции», - сказал наставник «Дизеля» на послематчевой пресс-конференции.

По итогам четырех игр наша команда набрала три очка и опустилась на 20 место в турнирной таблице.

Следующую игру подопечные Андрея Сидоренко проведут в Казани 24 сентября.