Примерное время чтения: меньше минуты
45

Можно ли пить пиво или другой алкоголь на пляже?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-Пенза 19/06/2024
Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 19/06/2024

Можно ли пить пиво или другой алкоголь на пляже? 

М. Лутников, г. Пенза

 

Ответ эксперта

Отвечает пресс-служба УМВД по Пензенской области:

«Пляж - это общественное место. А по закону распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещено.
Согласно статье 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ, лицам, употребляющим спиртные напитки в общественных местах, грозит штраф в размере от 500 до 1500 рублей». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах