52

Женская сборная по регби Пензенской области одержала три победы

Пенза, 13 июля - АиФ-Пенза.

Пензенская сборная успешно прошла групповую стадию турнира по регби-7 среди женских команд в рамках XII летней Спартакиады учащихся, одержав три победы.

Первая игра оказалась непростой. Команда из Москвы первой повела в счёте, совершив попытку с реализацией. Однако к перерыву «лисички» вырвались вперед и счет стал 14:7. Но на 14 минуте столичные регбистки сравняли счёт. Только на последних секундах пензенской команде удалось одержать победу - 19:14.

Вторая встреча вновь началась с того, что повела сборная соперниц из Калиннинградской области - 10:0. Но «лисичкам» и в этот раз удалось выйти вперед, создав надёжный задел. В результате попытки калининградок на последней минуте уже ничего не решила - 29:15.

В третьей игре пензенская сборная встретилась с кемеровчанками. В этот раз «лисички» первыми набрали 12 очков, но регбистки из Кузбасса активно боролись до последних минут. Однако каманда Пензенской области и в этот раз взяла верх со счётом 22:19.

Следующая игра пройдет в субботу. Команда начнет игровой день полуфинальным матчем против сборной Московской области в 10:00.

Ранее сообщалось, что матч «Динамо» - «Локомотив-Пенза» пройдет в Москве в понедельник, 19 августа.