54

«Локомотив-Пенза» победил «ВВА-Подмосковье»

Пенза, 15 июня - АиФ-Пенза.

«Локомотив-Пенза» победил «ВВА-Подмосковье» в субботу, 15 июня.

Матч 15 тура PARI Чемпионата России по регби прошел на выезде. Первую атаку совершил «Локо» на третьей минуте. Она завершилась попыткой Алексея Башева, которому удалось проломить оборону соперника. Однаку реализацию забить не удалось - 5:0. Но уже на 14 минуте хозяева смогли сократить отставание до двух очков благодаря штрафному удару Ислама Абдулкадирова.

На 19 минуте пензенцы вновь вырвались вперед, совершив атаку, которую завершил попыткой Руди ван Ройен, на этот раз капитан был точен - 3:12. На 23 минуте прорыв совершил Дмитрий Сухин и принес команде виртуальный бонус за результативность. А Янюшкин опять отправил мяч в створ - 3:19. На 31 минуте была быстрая атака, которая завершилась попыткой Виталия Тихоновича, но без реализации - 3:24.

Перед перерывом хозяева смогли прорваться, Джурабека Джураева совершил попытку, но реализация Абдулкадирову не удалась. Отдыхать команды ушли со счётом 8:24.

Второй тайм начался с активных атак «Локомотива». В результате Давыдов получил жёлтую карточку, а пензенцы заработали штрафную попытку - 8:31. Несмотря на такой большой отрыв противники продолжали стараться. На 65 минуте Евгений Кароннов положил попытку, Абдулкадиров забил, и счёт стал 15:31. Но на 80 минуте Денис Машкин поставил точку в игре, положив свою первую попытку за «Локомотив-Пенза».

Пензенцы одержали бонусную победу и твёрдо закрепились на четвёртой строке по итогам регулярной части PARI Чемпионата России по регби.

Следующая игра состоится в воскресенье, 23 июня. «Локомотив-Пенза» сыграет дома со столичным «Динамо».

Ранее сообщалось, что 8 июня «Локо» проиграл «Стреле-Ак Барс» в Казани.