127

«Локомотив-Пенза» одержал победу над «Динамо»

Пенза, 24 июня - АиФ-Пенза.

«Локомотив-Пенза» одержал волевую победу над «Динамо» в воскресенье, 23 июня.

Матч 16 тура PARI Чемпионата России по регби прошел на стадионе «Первомайский». Первые 10 минут команды играли на равных. В это время игра шла в середине поля и соперники совершали много ошибок. Однако на 12-й минуте гости создали напряжение вблизи зачётки «Локомотива» после коридора на пяти метрах, заработав штрафной во время атаки. На 18-й уже пензенцы смогли атаковать и зашли в зачётку, но судья показал, что приземления мяча не было.

В начале 30 минуты правило 50-22 принесло пензенцам коридор в 22-метровой зоне «Динамо» и атаку молом. В итоге мяч перевели на левый край, где попытку оформил Виталий Тихонович. Реализацию выполнил Сергей Янюшкин - 7:0. На 36 минуте гости смогли ответить, когда на фланге зевнули прорыв Брендона Вилки, который пробросил себе мяч ногой и умчался в зачётку «Локо». В результате попытку засчитали, а Лейтон Экстин добавил еще два очка - 7:7.

Во втором тайме, на 44 минуте «Локомотив» совершил атаку, которая завершилась прорывом Дмитрия Сухина - 12:7. Ещё через минуту пензенцы получили численное преимущество после жёлтой карточки Даниилу Шарабуркину. Но реализовать это в очки не удалось. На 60 минуте показали сразу две жёлтые карточки - Руди ван Ройену и Максиму Берцову. После этого «Локомотив» атаковал и смог зайти в чужую зачётку, но без приземления мяча. Однако через минуту цель была достигнута, а вот реализация не удалась - 17:7. На 73 минуте Максиму Хильчуку удалось сократить отставание, плоюс Экстин добавил два очка - 17:14. А на 74 минуте Экстин ворвался в зачётку по центру, и «Динамо» вышло вперёд - 17:21. На последних минутах Денис Машкин смог обойти соперников и принес команде победу - 22:21.

Благодаря этому «Локомотив-Пенза» окончательно закрепляется на четвёртой строчке по итогам регулярной части PARI Чемпионата России. Остается ждать соперника по четвертьфиналу, которым будет пятая команда турнира.

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Пенза» победил «ВВА-Подмосковье».