Примерное время чтения: 2 минуты
118

Юные пензенские регбисты разгромили соперников на турнире в Казани

Пенза, 30 октября - АиФ-Пенза.

Юные пензенские регбисты стали победителями пятого первенства Regbist.ru, которо состоялось в Казани.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из Санкт-Петербурга, Калининградской, Липецкой, Кемеровской, Омской, Пензенской областей, республик Татарстан и Марий-Эл.

В первом матче наши ребята  уверенно обыграли сверстников из команды «Асгард» (Омская обл.) - 75:10, затем разгромили принципиального соперника - сборную Татарстана - со счетом 84:0. В поединке с регбистами из Санкт-Петербурга была зафиксирована рекордная победа пензенцев - 104:0. 

«В финале турнира наша команда встретилась с «Кузбассом» (Кемеровская обл.). Матч получился более упорным, чем предыдущие встречи, но в результате сборная Пензенской области одержала верх, выиграв со счётом 43:7, и стала победителем турнира. В матче за третье место «Асгард» оказался сильнее сборной Калининградской области 33:22», - сообщает пресс-служба РК «Империя».

Кроме того, пензенцы на этом турнире выступали  и в составе сборной Марий-Эл. Команда, в которой играли ребята из Йошкар-Олы, Пензы и Кирова, стала автором сенсации, одержав в первый день соревнований победу над сборной Липецкой области 52:5. По итогам турнира сборная Марий-Эл заняла шестое место, проиграв в финальном матче сборной Татарстана 5:19.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах