Примерное время чтения: 1 минута
184

РК «Локомотив-Пенза» выиграл I тур ЧР по регби-7 и Кубок Рифката Саттарова

Пенза, 12 июля - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» выиграл I тур чемпионата России по регби-7, который состоялся на стадионе «Первомайский» в минувшие выходные, 10 и 11 июля.

Наши ребята успешно провели групповой этап турнира и вышли в четвертьфинал, где без проблем справились с «Кубанью» - 33:0. В полуфинале подопечные Александра Янюшкина обыграли казанскую «Стрелу» - 26:0.

В главном поединке турнира сурский клуб одержал победу над монинским «ВВА-Подмосковье» - 15:7 и завоевал Кубок, который с этого сезона носит имя Рифката Саттарова. Бронзовым призером стала «Стрела», обыгравшая «Заставу» - 14:12.

«Все матчи выдались тяжелыми, к тому же стояла очень жаркая погода, но удалось добиться того результата, на который настраивались. Хотя, конечно, было непросто: готовились всего неделю. Однако ребята молодцы, быстро впитывают все схемы. Очень удачно влились Владислав Лазаренко и Павел Голик, которым большое спасибо за участие в этом туре. Тысячу раз буду повторять, что тренеры дополняют команду, а игроки выходят на поле и показывают то, чего мы от них хотим. Это их общая заслуга», - сказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Второй тур чемпионата России по регби-7 намечен на ноябрь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах