Примерное время чтения: 1 минута
224

РК «Локомотив-Пенза» впервые сыграет в Суперкубке Европы

Пенза, 7 июля - АиФ-Пенза.

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» впервые сыграет в Суперкубке Европы, матчи которого пройдут городе на Суре. 

Как сообщает пресс-служба команды, это новое состязание между регбийными клубами Старого Света, организованное Rugby Europe. В первом сезоне, который стартует этой осенью, примут участие восемь клубов. Западную конференцию составили «Brussels Devils» (Бельгия), «Castilla y Leon Iberias» (Испания), «Lusitanos» (Португалия) и «Team Delta» (Нидерланды), Восточную - «Black Lion» (Грузия), «Енисей-СТМ» (Россия), «Локомотив-Пенза» (Россия) и «Tel Aviv heat» (Израиль).

«Это значимое событие для всего пензенского регби за всю его историю. Суперкубок Европы даст игрокам «Локомотива», которые по тем или иным причинам не привлекаются в национальные сборные России или других стран, ценный опыт выступления на международном уровне. Кроме того, это прорыв и для региона в целом: еще ни разу наши болельщики не имели возможности увидеть, как пензенская команда у себя дома играет в клубном евротурнире», - рассказал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Матчи групповой стадии запланировано провести в период с 17 сентября по 12 декабря. Две лучшие команды из каждой конференции выйдут в плей-офф. Полуфиналы состоятся в апреле 2022 года, финал - в мае.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах