197

РК «Локомотив-Пенза» в Новокузнецке проиграл «Металлургу»

Пенза, 24 августа - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» проиграл «Металлургу» в матче чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги, который состоялся в Новокузнецке.

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, встреча проходила в очень тяжелых условиях. Перед игрой прошел дождь, превративший поле стадиона в вязкое болото.

Первые десять минут матча прошли в плотной и равной борьбе. Однако затем хозяева поля сумели взять инициативу в свои руки. Результат не заставил себя долго ждать - 18:7 к перерыву.

Во втором тайме «Локомотив-Пенза» начал гораздо больше атаковать. Но игроки «Металлурга» выстроили надежную оборону, «взломать» которую у нашей команды никак не получалось. В итоге поражение сурского клуба - 10:21.

«Тактика «Металлурга» сделала свое дело, не то, чтобы она была неожиданной для нас. Мы знаем, как они играют. Если первый тайм «Металлург» полностью просидел у нас и заработал 18 очков на штрафных, то это вопросы дисциплины «Локомотива». Если будет столько штрафных, то конечно все будут выигрывать только на штрафных. В этой ситуации мы могли положить две попытки, но положили только одну и заработали штрафной, поэтому второй тайм получился совершенно другим», - сказал после игры главный тренер пензенской команды Александр Янюшкин.

Несмотря на поражение, «Локомотив-Пенза» сохранил за собой шестое место, а «Металлург» остался на седьмом, сократив отставание. Следующий матч чемпионата России по регби наша команда проведет 1 сентября дома с красноярским «Енисеем-СТМ».