234

Победительница турнира по самбо увезла из Пензы велосипед

Елена Никитина / АиФ
Пенза, 31 октября - АиФ-Пенза.

В пензенском Дворце единоборств «Воейков» состоялся IV межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

За победу в состязания боролись 237 спортсменов из 16 городов страны.

По словам организаторов, география турнира с каждым годом увеличивается. В этом году свои команды выставили Москва, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Московская, Саратовская, Пензенская области, республики Татарстан и Башкортостан.

Победители и призеры в каждой весовой категории получили призы (мобильные телефоны, телевизоры) от благотворительного фонда патриотического воспитания «Звездный путь» ( г. Москва), при поддержке которого и проводятся данные состязания.

«Главным призом соревнований стал велосипед, который был разыгран среди участников по номерам. Его обладательницей стала 13-летняя самбистка из республики Башкортостан, для которой счастливым стал №95», - сообщили представители оргкомитета турнира.

Победу в командном первенстве одержали самбисты из Нижнего Новгорода. В тройку лучших вошли сборные Пензенской и Саратовской областей.

В следующем году турниру планируют присвоить статус всероссийского.